+ Ново Мнение
Визуализирани са от 1 до 7 от общо 7

Тема: Magnum XL.30RFS

Threaded View

  1. #1
    Наблюдател
    Регистриран
    Nov 2010
    Живее в
    Погребище
    Мнения
    7

    Quote Originally Posted by ajcinema View Post
    Используйте свечи OS четырехтактный!

    Я советую вам использовать винт 10Х6.
    На моторе стоит свеча OS для 4-х тактов.
    Винт использую 10*4 серии МА, винт 10*6 для двигателя тяжёлый, а для обкатки и начала полётов 10*4 нормальный.Топливо для обкатки брал с касторкой 20%, сейчас использую OptiFuel 12% нитрометана, 18% синтетического масла .
    Установил на иглу жиклёра силиконовое кольцо из топливной трубки для уплотнения, сегодня испытаю на стенде.

  2. #2
    Super Moderator
    Регистриран
    Jan 2010
    Живее в
    гр. Пловдив
    Мнения
    1 520
    Георги Русинов

  3. #3
    Наблюдател
    Регистриран
    Nov 2010
    Живее в
    Погребище
    Мнения
    7

    Большое спасибо!

  4. #4
    Наблюдател
    Регистриран
    Nov 2010
    Живее в
    Погребище
    Мнения
    7

    Вчера вечером откатал бак 120 см3, ось бака находилась выше оси карбюратора, на жиклёр было надето силиконовое колечко, для исключения подсоса воздуха.Обороты ХХ удалось довести до 3300-3500 - ниже работа неустойчива.Смесь была чуть забогащена - максимальные обороты составили 9800-10300, мотор при работе в полный газ (1.5 мин.) горячий, но не перегревался: по крайней мере при работе на максимуме не глох, как было описано выше.

    Исходя из этого думаю что:
    1.Мотор не докатан.
    2.Надо, как подсказал Игорь Берекет - "выводим на мах. обороты обеднением смеси, о потом откручиваем винт на 1\4 - 1\3 оборота - как сказано в мануале" - чуть обогащать смесь - по крайней мере в начале эксплуатации.
    3.Не стоит пытатся сейчас выжимать из него мах. обороты - он проявит себя, имхо, где-то после того, как отработает литра 4-5 топлива.


    Если я неправ - прошу поправить.Буду признателен за любую критику, замечания, советы, пожелания.

+ Ново Мнение

Информация за темата

Users Browsing this Thread

В момента 1 потребители разглеждат тази тема. (0 регистрирани и 1 гости)

     

Вашите права за публикуване

  • Вие не можете да създавате нови теми
  • Вие не можете да пишете мнения
  • Вие не можете да прикачате файлове
  • Вие не можете да редактирате мненията си
  • BB code е Включен
  • Smilies са Включени
  • [IMG] кода е Включен
  • HTML кода е Изключен